Школа Юкии

Объявление

Администрация

Kaoru Hitachiin - самый главный человек на ролевой. Именно он присуждает награды и принимает анкеты.
Кронос - второй администратор. Программист и веб-дизайнер.
Saija - главный модератор. Следит за порядком на форуме.
Накаи - второй модератор. Также следит за порядком, кроме того, проверяет вместе с Каору анкеты новичков.
Школа Юкии
Время и погода в ролевой

Время в ролевой: Ночь. У ночной смены начинается последний урок - физкультура. Дневная смена спит.
Погода: Наступила тихая, ветреная ночь. На небе легкие облака.


Для рекламы есть специальный аккаунт:
Логин: Реклама
Пароль: Yuki


Новости форума

1. Квест Halloween почти завершился.
2. Новый опрос про клубы! Прошу сюда...
3. С наступающим праздником - 8 Марта!
Новости игры

Сейчас идут уроки у ночной смены. Уже закончился урок японского и скоро начнется физкультура и знакомство с новым учителем. Мир в окрестностях школы вернулся в прежнее состояние.

Расписание занятий:
Английский язык
Английский язык
Японский язык
Японский язык
Физическая культура
Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Юкии » Творчество » Великий человек или История нынешнего директора школы Юкии


Великий человек или История нынешнего директора школы Юкии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1) Выкладываю по частям, ибо много и обещал давно
2) В виде рассказа. Какой будет объем - не знаю.
3) Комменты во флуд.

0

2

Сколько он помнит себя?
С того времени, как стал работать на церковь?
С того момента, как взял в руки арбалет и убил своего первого вампира?
Или…
«Кто я?.. Тот ли, кем должен быть?..»

***

В маленькой комнате тесно, но тепло и светло. За окном завывает вьюга. Маленький мальчик, одетый в простые брюки и рубашку, кутается в шерстяной плед. До него доносится голос Учителя.
– …поэтому впадают в зимнюю спячку… Курт, ты слушаешь меня?... Курт?
– …мне показалось… – Курт нехотя повернул голову к Учителю.
– Что? – тот встал, подошел к печке и поворошил кочергой поленья.
– Воет кто-то… – мальчик поежился, но тут же встрепенулся. – Волки не впадают в спячку?
– Нет, Курт… – Учитель прислушался. – Волчица ищет корм для волчат. Тебе следует быть осторожнее.
Мальчик кивнул и с интересом стал наблюдать за высоким мужчиной в теплом плаще, который «колдовал» над ужином в котелке, и решился спросить.
– Кто я?..
Проигнорировав тихий и робкий вопрос, Стэйн продолжал готовить.
– Кто я такой? Кто мои родители? – мальчик встал. Он был полон решимости.
– Я, кажется, уже говорил тебе, – тон Учителя стал холоднее. – Ты – Курт, мой ученик. Твои родители – жалкие люди. Со мной ты станешь великим, с ними тебя ожидала бы скучная жизнь.
– Но… – мальчик сник. – Кто они? Как их зовут? Я хочу их увидеть! Они знают, что я тут?
Почувствовав удар от мощной оплеухи, ученик понял, что зашел слишком далеко.
– Не смей задавать такие вопросы! Понял?! – сердце мальчика замерло, когда Стейн подошел и, резко схватив за грудки, поднял его. – Ты понял меня!??
Быстро закивав, Курт почувствовал, наконец, пол под ногами.
Больше о родителях он не спрашивал.

0

3

Прошло еще 7 лет.

– Стэйн, там, на севере кричит птица… Кажется, ее спугнул крупный хищник. Как ты думаешь, справимся? – мальчик переложил на плечо колчан со стрелами для лука.
Мужчина улыбнулся и кивнул.
– Только не забудь кинжал, подаренный тебе этой весной. Он может понадобиться.
– Хааай! Взял! – бодро сбежав вниз по пригорку, мальчик время от времени останавливался, чтобы оценить обстановку, прислушивался к шорохам леса.
– Стой! – внезапно окликнул его Стейн.
Ничего не понимая, мальчик обернулся и увидел волка. Большого, косматого волка. Волк смотрел на него.
Машинально взяв между пальцев стрелу, Курт почему-то медлил. Волк показался ему не таким, как все – его взгляд был... осмысленным?..
Волк, заметив замешательство, присел на задние лапы и, к изумлению мальчика, превратился в человека.
Весь мир словно застыл. Шерсть с оборотня исчезала, он становился тоньше и больше походил на какого-то парня с грязно-серыми волосами.
Но тут иллюзия рухнула: как в замедлении мальчик увидел, что тот человек оборачивается, смотрит с ужасом куда-то за спину Курта, на груди человека появляется красное пятно, оно растет…
Оборотень упал. Из его груди торчала арбалетная стрела.

Тело пробила дрожь.
«За что?? Что он сделал???»
На плечо легла рука.
– Так надо. Они не имеют права на жизнь. Они монстры.
– Нет… оно он же ничего плохого не сделал!
Подзатыльник.
– Прекращай истерики! Ты тоже будешь их убивать.
– Что…? – Курт ошарашено поднял голову. – Не буду! Ни за что!!!
Небо потемнело, раздался шелест крыльев.
– Ученик не слушается? – раздался вкрадчивый, чуть насмешливый голос.
Обернувшись на голос, он понял, что лучше бы этого не делал. Ему впервые довелось встретиться с демоном – живым, настоящим демоном, который вполне уверенно сейчас стоял и насмешливо оглядывал ученика с головы до ног.
– Хм, надо же… какой хиленький… – обойдя Курта кругом, демон неожиданно взял его за руку. И рассмеялся.
– А ты хитрец, Стейн… А, может, и глупец… – от оценивающего взгляда было не по себе. – Воспитать аристократа… Скажи честно, ты это, чтоб потом похвастаться сделал, а?
«Аристократа?» – Курт удивленно смотрел на пришельца.
– …а глазенки-то умные… сообразительный, поди, малый? – демон потрепал ребенка по волосам.
Стейн молча смотрел то на демона, то на Курта.
– Мальчишке пора уже взрослеть, тебе не кажется? – демон с любопытством осмотрел тушу оборотня. – Он? – вопросительно посмотрел на Стейна, на что тот устало ответил.
– Это я его убил. Мальчику еще рано. Не дорос.
– Ох, Стейн-Стейн… Что значит, «рано»? – демон неожиданно взлетел и сделал круг вокруг них.
Курту стало не по себе.
– Я, например, считаю, что самое время… – неожиданно спикировав, демон подхватил ребенка на руки и исчез, вероятно, перейдя в другое измерение.
Стейн вскинул голову – тучи, сгущавшиеся над ними, исчезали. Внутри него все клокотало.
– Черт! – топнув ногой от бессилия что-либо уже изменить, он пошел домой.

0

4

***
Вихрь образов и красок. Чувство падения.
«Ты кто?»
«Я твой демон»
«Зачем ты меня забрал?»
«Настало время. Время посвящения. Я предупреждал твоего наставника..»

Вихрь прекратился. Они были где-то в лесу, но деревья тут были причудливой формы – не такие, какие растут рядом с их домиком.
– Собственно… я должен заключить с тобой контракт, – демон куда-то пропал и перед Куртом стоял какой-то старец в синей мантии.
– Должен? – подойдя к одному из деревьев, мальчик протянул руку, но отдернул ее – ему показалось, что ветка зашевелилась.
Старец с интересом за ним наблюдал.
– Любознательный, значит… Стейн не говорил, что теперь ты будешь жить у меня?
Курт медленно обернулся.
– То есть… У вас?
– У меня, – личина старика спала так быстро, что мальчик отшатнулся и упал на землю. Демон рассмеялся.
– Привыкай. Это еще не самое страшное, что ты сможешь увидеть в своей жизни… – сложив крылья, он жестом указал на дерево около себя. – Контракт.
– А мне… – Курт вдруг вспомнил слова Стейна, – не рано?
– Вот еще…рано ему, видите ли… – схватив мальчика за руку, демон потащил к дереву и приложил его ладонь к его коре. – А Стейн твой подлец… раз не подготовил морально… – проворчал он вполголоса, после чего замолк и сделал глубокий вдох.
– Просто повторяй за мной…и думай, что говоришь. Клятва дается один раз и расторгнуть ее будет сложнее… – после чего сам приложил руку рядом. Его «лапа» была когтистой, узкой и длинной.
– Я, Курт, названный при рождении Сандзо Тэйджо, согласен получить половину силы демона Кхрайктера в обмен на службу ему в течение трех лет, до наступления моего совершеннолетия… – Курт через силу произносил клятву, внутри закрался какой-то страх, что он что-то делает не так, что может ошибиться.
– Я, демон Кхрайктер, хранитель пятых ворот, согласен заключить договор с Сандзо Тэйджо и получить его в полное распоряжение в обмен на половину своей силы, до наступления его совершеннолетия, – произнеся какое-то короткое заклинание, демон скрепил Договор.
Все еще не веря, Курт обернулся к нему.
– Ну? Что стоим? Можешь отпустить дерево – не упадет, – усмехнулся Кхрайктер.
Быстро кивнув, мальчик встал прямо. Сейчас он особенно сильно почувствовал, что устал.
– А мен… – вспомнив реакцию Стейна, он осекся и замолчал.
– Что тебя? Говори, не бойся. Ты имеешь право задавать вопросы.
– Меня правда зовут Сандзо Тэйджо?
– Тэй, это такая же правда, как то, что ты родился в семье потомственных аристократов, и что Стэйн, ища себе ученика, тайком выкрал тебя из колыбели, когда ты был еще младенцем.
Кивнув, паренек сел на поваленное высохшее дерево рядом.
– Зачем Стейну нужен был ученик? Почему у него нет семьи?
– Он не может иметь семью и детей. Он был избран, чтобы быть охотником на вампиров, оборотней и прочую тварь.
Курт чуть не поперхнулся.
– Я думал, оборотни, демоны и вампиры дружат между собой!.. То есть… – увидев скептическую улыбку нового хозяина, он поправил себя. – Если люди ненавидят их всех, то они по одну сторону…
– Нет, в этом ты не прав. Хотя люди и «другие» по разные стороны, но оборотни, вампиры и демоны издавна в разных группировках. Более того… – он доверительно понизил голос. – Некоторые демоны воюют друг с другом.
Удивительно, но демон охотно отвечал на все вопросы мальчика, и ни разу его не ударил, как это любил делать старый Учитель.
– Демоны с демонами? – удивился Тэй.
– Да… А что тебя удивляет? – собеседник рассмеялся. – Ведь людям то, что они все ЛЮДИ, не мешает воевать друг с другом…
– А…да… – мальчик смутился и опустил голову.
В тот день он многое узнал о «других» от Кхрайктера, который, оказывается, любил поболтать, и отвечать даже на самые наивные вопросы мальчика.
– …Но ты особо не расслабляйся. Через три года я обязан вернуть тебя Стейну, который продолжит обучение.

Продолжение следует...

+1

5

Вахххх.... *_* +1 тебе

+1


Вы здесь » Школа Юкии » Творчество » Великий человек или История нынешнего директора школы Юкии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно